2002年10月6日 八郎坂〜松尾峠〜弥陀ヶ原 (曇り)
紅葉はピークを過ぎていた。
6:50 出発
8:15 八郎坂登り口
9:15 弘法(休憩なし)
10:30 松尾峠
11:15 弥陀ヶ原
11:25 昼食
12:00 出発
12:57 八郎坂下山口
13:51 称名滝
14:10 出発
15:20 帰宅
8:36 八郎坂途中から見た称名滝
9:10 弘法付近の紅葉
9:36 七曲付近の紅葉
10:18 向こうに大日岳
10:30 松尾峠到着、砂防工事現場
10:30 鷲岳、鳶山
12:05 弥陀ヶ原
12:37 七曲付近
12:44 ガスに包まれてきた
13:29 八郎坂からみた称名滝
13:51 下山
戻る